Всероссийский робототехнический Форум«ИКаРёнок»

Мы команда хоть куда! В Лего все мы мастера

Будем мы изобретать, за победу воевать!

Собрать машинку, вездеход, дворец, ракету, пароход,
И даже целый городок конструктор «Лего» нам помог

(девиз команды «Леготворцы» воспитанников МАДОУ № 6 «Журавушка»)

06 февраля 2019 года воспитанники детского сада «Журавушка»  Возный Родион и Валиев Александр участвовали в региональном отборочном этапе Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРёнок», который проходил в городе Лабытнанги в детском саду «Улыбка».

На Форуме соревновались команды воспитанников и родителей города Лабытнанги (детские сады «Улыбка» и «Сказка»), города Салехард (детские сады «Журавушка» и «Золотой ключик») и села Белоярск (детский сад «Брусничка»).

Все команды успешно прошли заочный этап, представив судейской коллегии «Инженерные книги». На втором, очном этапе, команды презентовали свои проекты в рамках темы «Всякая работа мастера хвалит» и прошли три конкурсных испытания по теме «В каждой артели все при деле».