Мастер-класс «Полет Фантазии. Монотипия»

31.01.2019

В МАДОУ «Детский сад» № 6 «Журавушка» стала доброй традицией проводить зимние каникулы. 25 января 2019 года в группе «Капелька» прошло интересное мероприятие по художественному творчеству, в котором приняли участие педагоги, дети и родители.

Мастер-класс провела педагог дополнительного образования  МАУ ДО Центр детского творчества «Надежда» Зухра Хайрулловна Альмушева. Он был посвящен изучению одного из приемов изобразительной деятельности «Полет Фантазии. Монотипия». Этот прием не только развивает мелкую моторику рук, но и расширяет знания о многообразии оттенков цветов, форм и пространственного расположения предметов.

Детям и родителям была предоставлена возможность проявить свои творческие способности в рисунке, пофантазировать, ведь совместная деятельность еще больше сближает.

Наградой были веселые улыбки детей и довольные лица родителей.

Педагоги  группы «Капелька» Батаева Т.Н., Васильева А.А.