Праздник хорового пения

Много маленьких ребят на сцене весело стоят

Голоса, как на подбор!

Выступает детский хор

30.01.2019 г. воспитанники  групп «Теремок», «Маленькая страна», «Солнечный город» и «Ромашка» МАДОУ «Детский сад №6 «Журавушка» приняли участие в творческом мероприятии «Праздник хорового пения».

Главная цель этого мероприятия: популяризация хорового пения среди дошкольников, их семей.

Наши воспитанники и их педагоги получили удовольствие, частичку здоровья, как физического, так и психологического. Хоровое пение – это путь к здоровью.

«Музыка пробуждает в ребёнке силы и способности, которые иначе бы не расцвели», - сказал Карл Оррф. Возможно, ваш ребёнок никогда не станет великим музыкантом или композитором, но любовь к музыке останется у него на всю жизнь и украсит ее новыми  красками.

Хоровое пение – это один из самых основных и полезных видов музыкальной деятельности детей дошкольного возраста. Хоровое пение педагоги используют в качестве профилактики болезней. Те, кто поют, - меньше болеют и даже начинают лучше учиться. Хоровое пение детей в детском саду благотворно влияет на здоровье детей и на воспитание социально-коммуникативных качеств у воспитанников.

Пойте хором на здоровье в детском саду, дома с семьёй, в гостях!

музыкальный руководитель Копосова М.Ю.