16 июля 2024 Карта проезда

Межмуниципальный семинар – workshop «Идеи толерантности в практике работы библиотек»

17.12.2018

14 декабря 2018 года  педагоги детского сада «Журавушка» Ефимова Л.В., Никитина Г.Ф., Батаева Т.Н. приняли участие в межмуниципальном семинаре – workshop «Идеи толерантности в практике работы библиотек». Педагоги представили опыт деятельности детского сада по формированию толерантности к особенным детям через взаимодействие детей в театральной и художественно-эстетической деятельности. …» Театральная и художественная деятельность открывает ребенку примеры терпимого отношения к другому человеку. В процессе создания детьми художественного продукта (декорации, общего рисунка, постановки сказки) происходит принятие ребенком ребенка  - как героя произведения, а также принятие творческой идеи сверстника. Дошкольник имеет возможность выразить сочувствие, на основе чего возникает желание оказать помощь ребенку с особенностями в создании художественного продукта».