29 апреля 2024 Карта проезда

Безопасный интернет детям

23.11.2018

Интернет – это безграничный мир информации. В нем можно найти огромное количество полезной для учебы и интересной для отдыха информации. Однако кроме хорошего в виртуальном мире присутствует и много негативного. В подготовительных группах Солнечный город» и «Ромашки»  прошла встреча в рамках мероприятия «Единый урок» по безопасности в сети «Интернет», где гостем данного мероприятия была приглашена инспектор по делам несовершеннолетних Егорова Яна Владимировна. Она провела интересную беседу с воспитанниками об информационной безопасности, напомнила  правила, которые могут обезопасить ребенка во время игр, просмотров передач и мультфильмов в компьютере, телефоне, ноутбуке и планшете. Дети активно поддерживали беседу, задавали вопросы, совместно обсуждали сложившиеся ситуации.

В заключение встречи Яна Владимировна оставила детям  памятки, которые помогут  (при соблюдении правил) обезопасить детей  и своих близких  в Интернете.