29 апреля 2024 Карта проезда

Фитнес для язычка

22.11.2018

В октябре и ноябре в кабинете учителя-логопеда  прошло три совместных обучающих игротренинга для родителей и детей «Фитнес для язычка».  На тренингах родители детей, посещающих дополнительную программу «Домик звуков», знакомились с комплексами упражнений, необходимых для создания положений губ и языка с целью  исправления  неправильного произношения  нарушенных звуков. Так, один тренинг был посвящён работе по исправлению звука «Р»,  другие последующие звукам «Ш» и «С».  Совместно с детьми взрослые обучались и тренировались   необходимым движениям, познакомимся с названиями упражнений и правилами выполнения каждого из них. В процессе совместной работы взрослые  видели, какие трудности может  испытывает ребенок, чего и как добиваться при выполнении артикуляционной гимнастики дома.

Уважаемые родители, ждем Вас на новых тренингах, посвященных  непростой работе по исправлению несовершенств детской речи. Помните, что комплексный поход к преодолению любого речевого нарушения предполагает активное участие в нем родителей. Взаимодействие родителей с учителем-логопедом служит условием сокращения сроков коррекционной работы. Приглашаем к сотрудничеству! Следите за новыми приглашениями.