Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
25 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Акция "Все вместе"

16.10.2018

11 октября в МАДОУ «Детский сад №6 «Журавушка» проходила ежегодная акция «Все вместе!» для  детей и родителей младшего дошкольного возраста (младшая и средняя группа). Такое  мероприятие стало доброй традицией нашего детского учреждения, в котором принимают участие все специалисты, педагоги дополнительного образования и конечно, наши воспитанники с родителями.

Инструктор по физической культуре с целью обеспечения высокой двигательной активности детей, установлению партнёрских отношений между взрослыми и детьми, и формирования потребности в здоровом образе жизни организовала: гимнастику для стоп в игровой форме, технику прыжка на двух ногах, упражнения на гибкость, а также пальчиковую гимнастику «Перелётные птицы». Дети вместе с родителями активно приняли участие и получили массу положительных эмоций и заряда бодрости.

Музыкальный руководитель  показала приемы игры на детских музыкальных инструментах, вместе с детьми и родителями поиграли в музыкально-дидактическую игру «Узнай звук музыкального инструмента!», попробовали играть в оркестре, соблюдая общую динамику и темп мелодии, и конечно, самое интересное дети и родители увидели мини-музей музыкальных инструментов. Самое главное у детей появилось большое желание музицировать на детских музыкальных инструментах, а делать это вместе со своими родными еще в 100 раз интереснее и полезнее. Музыкальная деятельность развивает  воображение, внимание, память, речь  и  дисциплинирует,  что не мало важно для дальнейшего обучения в школе.

Уважаемые родители! Занимайтесь спортом, играйте в подвижные игры, слушайте хорошую музыку, музицируйте вместе с детьми дома, пойте песни на семейных праздниках – всё это  положительно влияет на общее развитие  детей и ваших семейных отношений. Желаем успехов!