Чемодан знаний

День знаний радостным днём зовёт  всех дошколят на занятия,

Ведь начался учебный год! Пусть будет он весёлым, познавательным!

3 сентября педагоги МАДОУ «Детский сад №6 «Журавушка» провели Квест-игру  «Чемодан знаний», в котором приняли участие воспитанники  старшего дошкольного возраста. С символическим «чемоданом» дошколята путешествовали по детскому саду, узнали много интересного, учились исследовательской деятельности.

В музыкальном зале дети занимались в лаборатории  музыкальных звуков, учились воспринимать, воспроизводить и анализировать звуки ударных инструментов (тамбурин, бубен, бубенцы, барабан), учились играть на детских музыкальных инструментах в оркестре.

Отыскав в чемодане мяч, дети отправились на поиск знаний в спортивный зал  о мяче как о спортивном инвентаре.  Воспитанники решили выяснить, какие физические качества развивает мяч, узнали и повторили какие спортивные игры можно играть с мячом. Дети повторили и закрепили знания, как сохранять и укреплять свое здоровье с помощью различных   игр и упражнений.