Мир игрушки

23.01.2015

«Мир игрушки»

22 января для воспитанников МАДОУ Детский сад №6 «Журавушка» в рамках тематической недели «Каникулы в Журавушке» сотрудниками Окружного дома ремесел была проведена выставка декоративно-прикладного искусства «Мир игрушки». На выставке были представлены традиционные игрушки народов Севера из Художественного фонда изделий народных художественных промыслов ЯНАО. Всего было представлено 73 экспоната.

Для воспитанников старших групп были проведены мастер-классы: «Изготовление традиционной национальной куклы «Акань», «Рисование детской  сумочки «Туча», «Рисование национальных кукол (народов ханты, ненцы, коми)». Дети получили возможность не только создать  творческую работу своими руками, но и поиграть в национальные игры.

(фотографии)