Библиотека – это кладезь знаний

От всех Ваших Весёлых,

Дружных и Верных читателей

примите поздравления!

Книга – великий учитель и друг, каждого из нас. Он  нужна дошкольнику, что бы увидеть весь многоликий мир, удивиться этому миру и понять его, пережить вместе с героем необыкновенные приключения, посмеяться вместе с ним, а иногда и поплакать. Сегодня 27 мая наши ребята отмечают Общероссийский  День библиотек.

В нашем детском саду есть очень богатая библиотека с разными разделами: «Поклонимся великим тем годам», «Хотим все знать», «Произведения детских писателей», «Сказки разных народов», «Русские народные сказки», «Поэзия детям», «Детские книги наших времен», «Край мой суровый Ямалом зовут». И, конечно же, наша гордость это выставка национальных книг наших  писателей и мини музей с достопримечательностями ЯМАЛА.  Библиотека постоянно пополняется новыми книгами. Ребята, приходя в библиотеку, познают окружающий мир, делают зарисовки полюбившихся героев.

В честь праздника педагоги детского сада приняли  участие в выставке «Разноцветный мир детства» на тему «Пойман за чтением». Дети посмотрели мультипликационный фильм «Из истории Азбуки», прочли стихотворения любимых поэтов, познакомились с творчеством И.И Истомина, сделали зарисовки полюбившихся героев. Для родителей педагоги подготовили консультации «Книжки в Вашем доме», «Возрастные особенности развития ребенка старшего дошкольного возраста: рекомендации по приобретению литературы».

воспитатели Г.И. Волкивская

С.С. Пчелинская