Я-житель Ямала

21.01.2015

Сегодня 21 января в гости к воспитанникам подготовительных групп «Ромашки» и «Солнечный город» пришли сотрудники Центральной библиотеки города Салехарда: Рябова Наталья Владимировна и Бажукова Галина Аркадьевна. Они предложили детям игру-путешествие «Я – житель Ямала!»

Во время «путешествия» нашим воспитанникам приходилось отгадывать загадки про северных зверей  и птиц; во время игры «съедобное не съедобное» не ошибиться и быстро назвать съедобный гриб и ягоду. Одним из заданий было правильно угадать (назвать) памятники и улицы города Салехарда».

7 апреля наших воспитанников пригласили в детскую библиотеку на мероприятие, посвященное празднованию дня под названием «Вороний день». Мы с нетерпением будем ждать весну!