Акция «Научись плавать»

28.05.2018

23 мая с воспитанниками детского сада «Журавушка» была  организована встреча с государственным инспектором ГПС №1 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЯНАО  Михаилом  Андреевичем  Ильиным. Михаил Андреевич провел  беседу «О предотвращении несчастных случаев на водных объектах в летний период». Перед бассейном дети закрепили правила безопасности, которые при купании и отдыхе возле водных объектов  совершенно недопустимы: плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин; нырять, не зная глубины водоема и рельефа дна; заплывать за буйки и ограждение; прыгать в воду с катеров и лодок, причалов; приближаться к судам, плотам; устраивать игры с захватом частей тела.

(в соответствии указанием МЧС России от 03.05.2018 № 91-2063-29, в целях обеспечения комплекса  мер по обеспечению безопасного отдыха и оздоровления детей в летний период 2018 года провести акцию «Научись плавать»).

Очень полезную и нужную информацию получают наши дети при каждой встрече с сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЯНАО»