29 апреля 2024 Карта проезда

Фестиваль "Дети мира"

11.05.2018

8 мая 2018 года в  рамках городского методического объединения музыкальных руководителей  прошёл фестиваль патриотической песни «Дети мира» среди воспитанников дошкольных учреждений города. Второй год, живёт эта добрая и важная традиция, где  дети показывают своё умение петь хором в ансамбле патриотические песни: о Родине, о Великой Победе, о ветеранах, о семье и дружбе. И, конечно, такая форма проведения творческого мероприятия, как фестиваль, помогает детям почувствовать уверенность в своих голосовых данных, развивает социально-коммуникативные навыки и самое главное учит дарить окружающим радость песней. «С песней по жизни», «Пение – путь к здоровью» говорят в народе и это верно: «Нам песня строить и жить помогает!». Музыкальные руководители  9 дошкольных учреждений не только подготовили детские  вокальные номера, но и сами исполнили хором песню «Обской вальс». Они стали примером для своих воспитанников. В этом году МАДОУ «Детский сад №6 «Журавушка» гостеприимно встретил участников фестиваля патриотической песни «Дети мира». Желаем всем детям и взрослым здоровья, удачи и творческих успехов! До новых встреч с песней!

музыкальный руководитель Копосова М.Ю.