29 апреля 2024 Карта проезда

Поздравь ветерана с победой!

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года.

Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны.

И очень важно в  канун Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов-участников военных событий, тружеников тыла и детей войны. В эти праздничные дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны горожан, просто неравнодушных людей.

Ведь самым «молодым» ветеранам - уже под 90 лет. У всех - большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных 9 мая. Возможно, не у каждого есть те, кто позаботился бы о нем, поздравил с праздником или просто поговорил о жизни. А ведь одинокие престарелые люди нуждаются в нашем внимании, заботе, душевном тепле…

Поэтому, в нашем коллективе было принято решение об организации и проведении волонтерской акции «Поздравь ветерана с победой!».

Накануне  праздника  4 мая  сотрудники  детского сада  поздравили  Васильеву Надежду Григорьевну с праздником. Вручили новый большой телевизор и продуктовые наборы. Но самым дорогим сердцу подарком оказалась поздравительная открытка, изготовленная воспитанниками старшей группы «Веселые ребята».

Своим поздравлением мы принесли радость и праздничное настроение пожилому человеку.

Надежда Григорьевна была рада нашему визиту, она не могла сдержать слез благодарности.

Она рассказа о тяжелом времени в период Великой Отечественной Войны, как не просто и сложно жилось в военное  время.

Эта встреча в первую очередь была полезна нам, для воспитания патриотизма и чувства благодарности за мирное небо над головой.

Теплая встреча с Надеждой Григорьевной  останется в сердцах педагогов.

И конечно, останутся искренние и добрые  воспоминания  на памятных фотографиях.

Поздравь ветерана с победой!