29 апреля 2024 Карта проезда

Патриотический фестиваль «Дети мира»

9 мая - праздник Победы!

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем

Не вернувшись, домой с  войны.

Традиционно в этот майский предпраздничный  день в нашем детском саду «Журавушка» дети вместе с воспитателями вспоминают события далеких военных лет, когда решалась судьба всего человечества. Рассматривали фотоальбомы, учили стихи, повторяли военные песни.

08 мая в музыкальном зале детского сада «Журавушка» прошел  Фестиваль патриотической песни среди воспитанников детских садов города «Дети мира».   С особым чувством дети исполнили песни «Катюша», «Солнечный круг». Мария Забенина (воспитанница группы «Ромашка»)  принесла фотографии своих прадедушек Забенина Федора Александровича и Ермоленко Федора Яковлевича, рассказала о них  и показала награды.

Воспитанники подготовительной группы № 7 «Ромашка» Владислав Примак, Андрей Терентьев, Юлия Бикбаева, Николай Метлев  с небольшим концертом выступили  для детей второй младшей группы № 1 «Маленькая страна» прочитали стихи, спели песни военных времен.

Хочется пожелать нашим ветеранам здоровья,

И сказать спасибо за Победу,

За нашу мирную жизнь.

Низкий поклон и вечная память…

воспитатели: Свиржевская Т.В, Адеева М.Б.