29 апреля 2024 Карта проезда

Путешествие на Луну

19.04.2018

12 апреля вся страна отмечает праздник  «День Космонавтики».  В нашем детском саду прошло, интегрированное занятие -  досуг с участием воспитанников старших групп, посещающих  логопедические занятия на логопункте. Мероприятие подготовлено и проведено совместными усилиями педагогов: Нели Наркисовны, Людмилы Николаевны и Анастасии Михайловны.  Идея мероприятия  была объединена под названием «Путешествие на Луну». Воспитанники    отправились в путешествие на Луну, чтобы помочь Незнайке отыскать  его нового друга Лунтика. Путешествие было очень интересным и вместе с тем не простым. На Луне нужно уметь правильно произносить «лунный звук Л». В путешествии дети встречались с интересными персонажами и познавательными заданиями коррекционно-развивающей направленности (слуховое внимание, звукопроизношение, общая моторика, координация и др.).