16 июля 2024 Карта проезда

День каши

14.04.2018

Сегодня в детском саду прошло мероприятие «День каши». Звучала веселая песня «Варись, варись кашка», на экране шел показ презентаций, где дети со своими родителями создавали кулинарные шедевры новых рецептов каши.

Шеф-повар А.Ю. Богатырев со своей командой предложил родителям попробовать  каши, которые наши воспитанники едят на завтрак.

М.А. Мещерякова (воспитатель средней группы) рассказала родителям о том, почему на завтрак так полезно есть каши. Ведь каши варят из круп, а крупа – это зерно разных видов и разных способов приготовления. Все зерновые объединяет одно – они богаты клетчаткой, витаминами, особенно группы В, ценным растительным белком, «медленными» углеводами.

Утренняя каша надолго сохраняет чувство сытости, не создает дополнительной нагрузки на пищеварительный тракт, снабжает организм питательными веществами, приучает нас соблюдать режим питания.

Все родители по достоинству оценили вкусовые качества предложенных каш. Очень трудно не попробовать такие аппетитные, ароматные  и очень разные каши: овсяную, рисовую и пшенную. После дегустации родители пришли к единому мнению, что   каша – это кладезь здоровья.