Вороний День

11.04.2018

Стало доброй традицией отмечать старинный праздник народов Севера  - Вороний День.  Он символизирует приход тепла, пробуждения природы от зимнего сна. Воспитанники детского сада «Журавушка» групп кратковременного пребывания на базе противотуберкулезного диспансера на протяжении недели знакомились с историей возникновения праздника, с легендами, связанными с ним и традициями празднования Вороньего Дня. Дети играли в игры народов Севера, слушали мелодии композитора народа ханты Леонида Лонгортова, выполнили творческие работы по аппликации и рисованию по тематике праздника. Завершением тематической недели стало спортивное состязание «Игры народов Севера», на котором воспитанники показали силу и ловкость.

воспитатель Еприна Э.Е.