24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом

28.03.2018

Ежегодно он проводится с целью повышения осведомленности о болезни во всем мире, о ситуации с профилактикой и лечением. В детском саду «Журавушка»  была проведена Акция «Белая ромашка». Цветок белой ромашки был избран эмблемой борьбы с туберкулезом, символом здоровья и чистого дыхания легких, символом российской фтизиатрии. В рамках Акции  были организованы беседы медицинского работника с коллективом и воспитанниками детского сада, проведены экскурсии в медицинский кабинет «Для чего нужны прививки». Педагоги провели игровые занятия с детьми на тему: «Как сберечь свое здоровье», читали произведения К. И. Чуковского «Доктор Айболит», «Мойдодыр». Воспитанники играли в сюжетно – ролевые игры «Больница», «На приеме у врача». Так же дети выполнили творческие работы по теме «Белая ромашка». Не остались без внимания и воспитанники групп кратковременного пребывания на базе противотуберкулезного диспансера. Для них родителями, педагогами и воспитанниками детского сада были изготовлены и собраны подарки – сюрпризы. От лица медицинских, педагогических работников и воспитанников групп выражаем признательность и благодарность за проявленную заботу и внимание.

Воспитатель: Еприна Э.Е.