Литературный конкурс чтецов среди педагогов

23.03.2018

В детском саду №6 « Журавушка»  прошел конкурс чтецов среди педагогов на тему «Времена года».

Цель конкурса: предоставить участникам великолепную возможность продемонстрировать свои творческие способности.

Задачи конкурса: пропаганда произведений русской классической и современной отечественной поэзии и прозы; выявление, поддержка и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова; воспитание любви к Слову  и воспитание художественного вкуса.

На конкурсе были представлены стихотворения о временах года. Члены жюри и зрители были просто очарованы чтением С.Я. Маршака «Вересковый мед», творчеством Сергея Есенина, Эдита Сегала,  калмыцкого поэта Давида Никитича Кугультинова « Как ты прекрасна, степь моя, в апреле…». И. Токмаковой и т.д.

По окончании конкурса жюри подвело итоги, и все участники получили дипломы и сладкие призы.