Этот город самый лучший город на Земле

07.03.2018

06 марта 2018 года в детском саду прошел институциональный этап городского Конкурса чтецов групп компенсирующей направленности и логопедических пунктов муниципальных дошкольных образовательных организаций «Этот город самый лучший город на Земле».

В отборочном этапе конкурса приняли участие 8 воспитанников подготовительной группы № 7 «Ромашка».

Активное участие в подготовке к Конкурсу принимали родители (подбор поэтический произведений, заучивание, костюмы, волнение, сопереживание). В начале конкурса прозвучала песня «Этот город – самый лучший город на земле в исполнении учителя-логопеда Людмилы Николаевны и воспитанницы подготовительной группы № 7 «Ромашка» Науменко Юлии. Наш Конкурс оценивался по таким критериям как:  выбор стихотворного текста; грамотная речь; чистота звукопроизношения; интонация выразительность; использование мимики, жестов, поз, движений;   глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.      В составе жюри  Елена Анатольевна, Ирина Валентиновна, Марина Юрьевна, Людмила Валентиновна.

Все участники Конкурса награждены Дипломами победителей I, II, III степени, грамотами и памятными подарками. Звание Победителя и Диплом I  степени институционального этапа Конкурса завоевал Андрей Терентьев, представивший стихотворение Романа Ругина «Салехард».

Пожелаем Андрею успешного выступления на городском этапе конкурса чтецов, который состоится  15 марта 2018 года в 09.30 часов на базе Библиотеки детского и семейного чтения муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» город Салехарда (ул. Свердлова, 17).

Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие  в подготовке юных чтецов!!!