16 июля 2024 Карта проезда

Лыжня России

18 февраля  в городе Салехарде в  воскресенье стартовала Лыжня России.

Это XXXVI открытая Всероссийская массовая гонка, которая проводится ежегодно с 1982 года и является масштабной по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. Соревнования проводятся с целью популяризации лыжного спорта, привлечение населения к занятиям зимнего вида спорта, к сдаче нормативов ГТО.

Соревнования проходили на лыжной трассе СДЮСОШОР.

На лыжи встали и взрослые и дети. Воспитанники детского сада «Журавушка» со своими родителями  тоже не остались в стороне.

участники из группы «Ромашка» №7 - это Мирошникова Аня, Ромашков  Егор,  Нилогов Никита, Науменко Юлия; участники из группы № 6 «Солнечный город» - Непомнящий Тихон, Гувва Диана;   участники из группы № 6  № 2 Галицкая Ева. Все участники  прошли  дистанцию на 500 м.

Дети без труда преодолели дистанцию, тем более погода была замечательная. Каждому маленькому спортсмену вручили лыжную шапочку  и номер участника.

Лыжня «России» подарила огромный заряд бодрости и хорошего настроения, настоящий праздник спорта и дружеского общения!!!