16 июля 2024 Карта проезда

Неделя Ямала

12.12.2017

Первая неделя декабря в детском саду «Журавушка» традиционно приурочена ко Дню рождения ЯНАО. Воспитанниками и  педагогом  групп кратковременного пребывания в ГБУЗ «ЯНОПТД» Детское отделение в течение недели проводилась работа по краеведческому направлению. Дети рассматривали фотоальбом «Ямал - моя родина», знакомились с произведениями ямальских авторов Р.П. Ругина,  И.Г. Истомина, разучивали стихотворения,  знакомились с изделиями декоративно – прикладного искусства народов Севера, была проведена мини – эстафета «Игры народов Севера». Воспитанники выполнили творческие работы по рисованию и аппликации по теме «Мой край родной». Тема родного края очень близка и интересна для воспитанников, т. к. они приехали из разных уголков Ямала.

Воспитатель: Э.Е. Еприна