30 апреля 2024 Карта проезда

Путешествие в стойбище

12.12.2017

Путешествие в стойбище. Под таким названием прошло  познавательно - спортивное занятие в старших группах детского сада  «Журавушка», посвященное Дню Рождения ЯНАО. Его провели совместно музыкальный руководитель Копосова Марина Юрьевна, инструктор по физической культуре Мавлютова  Неля Наркисовна и воспитатель Еприна Эльвира Егоровна. Целью занятия было расширение знаний детей о быте, традициях и литературе коренных народов Севера, воспитание патриотических чувств. Воспитанники прослушали стихотворение хантыйского поэта Р.П. Ругина «Метель на ладони», узнали много интересного о жизни оленеводов стойбища, состязались в силе и ловкости в играх народов Севера. На протяжении всего занятия дети были заинтересованы, активны, любознательны.

музыкальный руководитель М.Ю. Копосова

инструктор по физической культуре Н.Н. Мавлютова