Как здорово заниматься спортом!

20.11.2014

29 октября в детском саду Журавушка в сотрудничестве  с окружной специализированной детско – юношеской спортивной школой олимпийского резерва  для детей старшего возраста был организован спортивно – познавательный досуг «Как здорово заниматься спортом!». Перед  воспитанниками выступили спортсмены, занимающиеся  лыжными гонками и  боксом. Они рассказали, каких результатов можно добиться благодаря упорным тренировкам, затем  показали спортивную экипировку  для занятия спортом.

Земфира Юсуповна - методист спортивной школы олимпийского резерва рассказала детям всю информацию о лыжах, показала, как выбирать правильно лыжи и лыжные палочки, как закрепить прочно крепления на ботинках. Наши воспитанники смогли примерить лыжи и попробовали покататься на них. Очень понравилась детям форма боксера, особенно было интересно узнать, что на ноги спортсмен надевает не кроссовки, а борцовки – так называется обувь боксера. Существует и специальная защита спортсмена  от ударов - это головной шлем, а руки спортсмен защищает, обвязывая их специальными бинтами, а после, на руки натягивает боксерские перчатки. Чтобы защитить зубы от ударов спортсмен надевает «капу». Наши мальчишки  и девчонки примерили  на себя форму боксера и конечно, поучаствовали  в «бою».

«Чтобы быть сильным, ловким нужно непременно делать утром зарядку, заниматься спортом, правильно питаться» -  сделали вывод ребята в конце этого замечательного мероприятия.

Огромное спасибо Земфире Юсуповне – методисту спортивной школы олимпийского резерва, спортсменам Кириллу и Мурату за пропаганду здорового образа жизни среди воспитанников нашего детского сада. (фотографии в фотоальбоме "Как здорово заниматься спортом!")

материал подготовила

инструктор по физической культуре Н.Н. Мавлютова