Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
30 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Семейная библиотека в детском саду

02.11.2017

Книга – великий учитель и друг, каждого из нас. Он  нужна дошкольнику, что бы увидеть весь многоликий мир, удивиться этому миру и понять его, пережить вместе с героем необыкновенные приключения, посмеяться вместе с ним, а иногда и поплакать.

В нашем детском саду есть семейная библиотека с разными разделами: «Поклонимся великим тем годам», «Хотим все знать», «Произведения детских писателей», «Сказки разных народов», «Русские народные сказки», «Поэзия детям», «Детские книги наших времен», «Край мой суровый Ямалом зовут». И конечно же наша гордость это выставка национальных книг ямальских  писателей и мини музей с достопримечательностями СЕВЕРА.

Дети с удовольствием посещают библиотеку. Приходя в библиотеку, они  познают окружающий мир, делают зарисовки полюбившихся героев, отгадывают загадки и разгадывают кроссворды. Наша библиотека постоянно пополняется новыми книгами.

Хочется верить, что работа в библиотеке поможет нашим детям сформировать правильное отношение к людям, к самому себе, к своим правам и обязанностям, поступкам, к труду и к природе.