Внимание, дети!

21.06.2017

В течение года в детском саду «Журавушка» проходят профилактические мероприятия «Внимание дети». Практическая направленность и соревновательный характер мероприятий способствует формированию у воспитанников навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умения защищать  свою жизнь и здоровье.

Основными целями и задачами мероприятий по проведению акции «Внимание дети» явились:

- формирование и развитие у детей дошкольного возраста основ экологической культуры, понятия о здоровом образе жизни, знаний, как избегать контактов с опасными предметами, или, при необходимости, осторожно обращаться с ними, правил поведения на улице и в транспорте; привитие воспитанникам МАДОУ твердости и уверенности в своих действиях и поступках, связанных с мероприятиями по предупреждению  чрезвычайных ситуаций (ЧС);

- воспитание у дошкольников чувства товарищества и взаимопомощи в усложненных жизненных ситуациях;

- подготовки персонала МАДОУ № 6 «Журавушка» к умелым действиям, обеспечивающим защиту детей в различных чрезвычайных ситуациях;

- привлечение родителей к решению задач по воспитанию у детей культуры   безопасности.

Наши воспитанницы Салькова Катя и Титова Оля принесли победы (I и II место) в конкурсе рисунков «Безопасность – это важно», посвященном городской акции «День защиты детей от чрезвычайных ситуаций» на территории МО город Салехард.