ЗАГС глазами детей

13.06.2017

В первые дни лета в гостях у воспитанников «Журавушки» побывала сотрудница отдела ЗАГС Мелешихина О.В.  Она рассказала детям о том, что такое ЗАГС, для чего он нужен. Из рассказа Оксаны Владимировны, дети узнали, что в здании ЗАГСа проходит много важных торжественных мероприятий,  которые происходят в жизни любого человека – это рождение новой семьи – свадьба, получение первого документа в жизни человека – свидетельства о рождении, и многое другое.

В заключении Оксана Владимировна предложила ребятам нарисовать рисунки на тему «ЗАГС глазами детей». Показать в рисунке, как они представляют здание, что интересного происходит в нем. Воспитанники активно включились в работу и нарисовали настоящие шедевры, которые Оксана Владимировна забрала с собой, чтобы выставить их на выставке детских работ в отделе ЗАГС.

Все работы получились очень позитивными, яркими и веселыми.

воспитатель Нисина Н.В.