Итоги работы 2016-2017 учебного года. Перспективы планирования 2017-2018гг

02.06.2017

25 мая в детском саду «Журавушка» прошел педагогический совет на тему «Итоги работы 2016-2017 учебного года. Перспективы планирования 2017-2018гг.»

Одним из ведущих  разделов педагогического совета стал «Аукцион педагогических идей». На аукцион были выставлены необычные лоты - это педагогическая продукция педагогов, которые на один день стали аукционистами. Аукцион - публичная продажа товара с использованием торгов. Педагоги «продавали»  свои проекты в присутствии многих желающих - покупателей. Цена товара определялась в процессе того, как покупатели торгуются между собой за право купить товар. Педагогическая продукция представлена в виде проектов на нравственно и нравственно-патриотическую тематику. На аукционе талантов представлено 11 лотов: «Моя семья», «»Все профессии важны – все профессии нужны», «Северный край», «Тайна имени», «Этих дней не смолкнет слава», «Я патриот», «Города воинской славы», «Мы будущие олимпийцы Ямала» и другие.

Для того чтобы личность педагога стала фактором формирования личности воспитанников, он должен быть профессионально грамотным, творческим членом педагогического коллектива, хранящим и обогащающим его традиции, разделяющим его взгляды, идеи, ценности. Творческая индивидуальность педагога проявляется в его педагогической деятельности, в организации творческой обстановки в группе детей. Без творчества невозможно выработать педагогическое мастерство, которое является обязательной составляющей овладения педагогической профессией и ее совершенствования.