Я выбираю спорт!!!

30.09.2014

В один из осенних погожих деньков инструктор по физической культуре Наркисовна в сотрудничестве ГАОУ ДОД Ямало – Ненецкой окружной детско – юношеской спортивной школой олимпийского резерва  пригласила ребят старших и подготовительных групп вместе с воспитателями и родителями на лыжную базу, чтобы принять участие в легкоатлетическом кроссе на 300 м в рамках всероссийской акции «Я выбираю спорт!». Сколько веселья,  азарта было в глазах участников кросса!
Перед началом соревнования Неля Наркисовна  провела  разминку в виде подвижных игр, которые очень любят наши юные спортсмены. А помогали ей в этом верные помощники – родители. После забега ребята гуляли по осеннему лесу, наслаждаясь его красотой, собирали шишки, красивые листочки для осеннего букета.
В любом спортивном мероприятии всегда есть победители. Ими стали:

Ахматова Карина 1 место, подготовительная группа «Ромашки»
Гувва Милана  2 место, подготовительная группа «Солнечный город»
Варданян Давид 3 место, старшая группа «Полярная звезда».

Но и, конечно же, никто не остался без подарков. Всем ребятам вручили памятные значки, магниты, шарики и грамоты за участие.
После награждения всех пригласили в чум, расположенный на территории лыжной базы на чаепитие. В теплой, дружественной обстановке провели этот выходной день ребята вместе со своими родителями и педагогами.
А самое главное, все получили огромный заряд бодрости, здоровья и отличного настроения!
Спасибо всем кто принял участие в легкоатлетическом кроссе!
Здоровья, успехов, спортивных побед! (немного фотографий в фотоальбоме "Я выбираю спорт!")

Информацию подготовили
инструктор по физической культуре Н.Н. Мавлютова