Журавушка МАДОУ - Детский сад «Журавушка»
29 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 3-40-24 ds-zhuravushka@slh.yanao.ru

Дети мира

09.05.2017

05 мая 2017 г. на базе МБДОУ «Детский сад №22 «Синяя птица», в рамах городского методического объединения, проходил  фестиваль патриотической песни среди воспитанников дошкольных учреждений «Дети мира». Организаторами, которого были музыкальные руководители Копосова М.Ю. и Зюзина О.А.  Главная цель фестиваля – возродить и развить детскую певческую хоровую культуру, активизировать творческий потенциал детей дошкольного возраста в направлении патриотического воспитания. В фестивале принимали участие 9 детских садов и взрослый хор «Россинка».

Формирование патриотизма должно начинаться с любви к родным и близким, к родному краю, к малой Родине, к природе. Поэтому очень важно, чтобы вокальное искусство помогало восприятию окружающего мира, воспитывало любовь к детскому саду, родному городу и уважению к людям, живущим в нём. Музыкальный репертуар для детей, богат произведениями, посвящёнными семье, матери, Дню Победы, защитникам Отечества, Родине в широком смысле слова. Правильный подбор песенного произведения доступные по смыслу для детского понимания  тексты и соответствующие диапазону певческого голоса детей дошкольного возраста - всё это очень важно для хорового пения дошкольников.

Приобщая детей к музыкальному наследию своего народа, мы воспитываем в них чувство патриотизма, а оно неотделимо от воспитания чувства национальной гордости.