29 апреля 2024 Карта проезда

ПДД для гр. "Ромашка"

11.04.2017

29 марта совместно с инспектором  направления пропаганды ОГИБ ДД  ОМВД   Пищулиной Оксаной  Борисовной и  воспитанниками подготовительной группы № 7 «Ромашки» было проведено мероприятие по правилам дорожного движения.

Взрослые и дети вышли за территорию детского сада для того, чтобы на практике убедиться  и выучить правила перехода  через проезжую часть дороги, отличить регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход.  Инспектор ГИБДД помогал детям  переходить дорогу,  регулируя    движения машин жезлом.

Воспитанники  были очень  внимательны на дороге, еще раз на практике убедились,  как нужно переходить проезжую часть, прочитали стихотворение - послание водителю, чтобы все  водители города уважали маленьких пешеходов.

Будущие первоклассники  закрепили знания о правилах дорожного движения на улице, учились практически применять их, усвоили, что нужно быть внимательным и ответственным пешеходом!

Инструктор по физической культуре: Мавлютова Неля Наркисовна.

Воспитатели: Васильева Альфия  Абдулхавиевна

Гучинова Нюдля Николаевна