29 апреля 2024 Карта проезда

2 апреля – Всемирный День распространения информации о проблеме аутизма

04.04.2017

С 2008 года 2 апреля во всем мире отмечается День распространения информации об аутизме. В МАДОУ № 6 «Журавушка» ежегодно проводится акция «Мы вместе». Цель акции – формирование у детей и родителей толерантного отношения к особым детям и информационного просвещения о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья.

День в группе компенсирующей направленности «Капелька» начался с НОД, воспитанники вместе с педагогами выполнили коллективную творческую работу «Дерево добра», используя различный материал: гуашь, тыквенные семечки, клей. Эту работу дети подарили воспитанникам группы компенсирующей направленности МДОУ «Кристаллик». Праздник под названием «Подари добро по кругу» продолжился в спортивном зале. В гости к детям пришли учащийся 3 класса Обдорской гимназии. Ученики помогали детям выполнять спортивные упражнения, играли в игры. В конце праздника гости преподнесли талисманы-сердечки. В группе воспитанников ждал еще один сюрприз – дети из подготовительных групп «Солнечный город» и «Ромашка» подарили подарки: дидактические игры и поделки, выполненные своими руками. Затем родители, дети и педагоги символично запустили в небо синие шары. Вечером детей порадовали воспитанники группы «Журавлята», они показали концерт «Мы разные, но мы вместе». Дети рассказывали стихи и пели песни о добре, дружбе. Много положительных эмоций получили от праздника родители и дети.

Т.Н. Батаева, Э.Е. Еприна