29 апреля 2024 Карта проезда

Музыка в танце

29.03.2017

23 марта воспитанники младших групп («Полярная звезда», «Теремок») и подготовительной группы «Солнечный город»  посетили  концерт  «Музыка в танце» творческого коллектива «Чудо-дети» ЦДТ «Надежда». Через музыкальное искусство ребёнок познаёт мир, развивается эмоционально, учиться говорить и общаться, красиво двигаться.

Воспитание ребёнка дошкольного возраста происходит не только в процессе обогащения его личного музыкального опыта в «зоне ближайшего развития», но и через создание благоприятных социокультурных мини-сред (встречи с интересными людьми искусства, посещение концертов и активное участие в них, спектаклей и др.).  Вот поэтому в тесном содружестве с учреждениями культуры города, мы создаём окружающую музыкально-художественную среду, которая  помогает развивать музыкальные способности дошкольников, социализировать дошкольников в современное общество.

М.Ю. Копосова