Моя малая Родина

17.03.2017

15 марта в старшей группе «Журавлята» прошел мастер – класс на тему «Моя малая  Родина».

Цель данного мероприятия: воспитание патриотических чувств к своей малой Родине, к своему краю, гордость за свой город.

Перед педагогами были поставлены задачи: образовательные: дать знания о богатстве нашего родного края, о том, что богатством края пользуются не только ямальцы, но и все народы России и другие государства; расширить знания детей о природе родного края; развивающие: развивать связную речь, память, мышление, умение  рассуждать и делать выводы; воспитательные: воспитывать любовь к родному краю, к родному городу, любовь и бережное отношение к природе, к людям, к их труду.

Во время встречи дети высказывали свое мнение, что малая Родина- это наш город Салехард,

малая Родина – это земля, где трудились наши предки.

малая Родина – это где мы родились и живем.

малая Родина – это место, где стоит наш детский сад.

малая Родина- это место, по которому очень скучают, находясь далеко от родного дома,

малая Родина – это место, где живут близкие и родные: это мама, папа, бабушка, дедушка, брат, сестра.

Дети  читали стихи о Ямале, Романа Ругина «Пойдем со мной в наш тихий лес» и стихотворение Лабытнангской писательницы Розы Черной «Ямал».

Воспитанники группы «Журавлята» показали очень хорошие знания о России, об округе, родном городе.

Мы уверены, что наши воспитанники вырастут настоящими гражданами своей Родины.

Мастер-класс подготовили: воспитатели первой категории

Адеева Мария Басанговна и Свиржевская Татьяна Валерьевна.