Муха-Цокотуха

11.06.2014

Музыкально-театрализованная сказка «Муха – Цокотуха» /участники дети средней группы «Теремок»

«Вот и кончилась зима, наступило лето!» Вот таким  приветливыми словами  началась сказка «Муха-Цокотуха», участниками которой были  дети средней группы «Теремок».

Юные артисты порадовали своим необычным выступлением   детей детского сада и  своих родителей. Показали умение импровизировать, фантазировать  в танце и образных движениях, артистично и выразительно владеть своим голосом.           Театрализация детских сказок нацелена не только на развитие музыкально-сценических способностей, но и  на развитие  коммуникативных навыков и чувств. В процессе организации небольших по времени и подготовке театральных  выступлениях у детей  совершенствуются формы и средства общения друг с другом,  возникают чувства доброжелательности, гостеприимства, толерантности и  др.

Театрализованная игра подключает дошкольника к миру театра – процессу создания образов и сценария. Ребёнок перевоплощается в героя игры, он переживает игровую ситуацию, учиться двигаться в пространстве, поёт, танцует, импровизирует. Такое инсценирование сказок  перерастает  в детское творчество. И может быть,  в будущем  кто-нибудь из наших воспитанников выберет  себе творческую профессию.

Уважаемые родители, поддержите творческие начинания ребёнка  /даже если  у  вашего ребёнка пока не так много  слов в сказке или он стесняется выступать на взрослую публику/.

Дорога творчества только начинается. Желаем вам удачи в воспитании юных талантов! (см. фотоальбом «Муха-Цокотуха»)

Музыкальный руководитель М.Ю. Копосова