Пушкинский день в России

10.06.2014

А. С. Пушкин! В это имя навечно влюблена Россия,

его образ дорог и близок каждому человеку.

Как солнечный луч он входит в наше детство,

и с тех пор мы помним его сказки и стихи.

6 июня 2014 года А.С. Пушкину исполнилось 215 лет со дня рождения.  Родился Александр Сергеевич Пушкин  6 июня  1799г. в Москве.  Это событие не прошло незамеченным в МАДОУ №6 «Журавушка». Интересные мероприятия подготовили педагоги всех групп. Малыши читали сказки великого поэта, просматривали  мультфильмы. С ребятами старших и подготовительных групп проведены беседы о жизни и творчестве поэта. Воспитанники читали отрывки из произведений, подготовили выставку рисунков  «По страницам, прочитанных сказок»,  «Пушкин глазами детей». Педагоги организовали выставку книг А.С. Пушкина, поделок, иллюстраций к произведениям поэта.  Хочется поблагодарить родителей за помощь, оказанную в подготовке мероприятий, посвященных этому дню. (см. фотоальбом Пушкинский день в России)