16 июля 2024 Карта проезда

Игры народов Севера

25.12.2016

В рамках проекта: «Ямал мой дом родной» для старшей и подготовительных групп прошли физкультурные досуги: «Игры народов Севера», где воспитанники  показали силу, ловкость,  а также волю к победе, настойчивость и терпение.

Во время спортивных мероприятий дети осваивали  элементы северного многоборья, отрабатывали технику прыжков через нарты, развивали умение метать аркан на дальность, а также развивали глазомер и пространственную ориентацию.  Навыки метания в цель в играх «Охота на песцов», «Охота на куропаток».  Технике тройного прыжка с разбега в игре «Лахацие» - Через кочки», которая воспитывает смелость и решительность. В игре «Нахадырма-Состязание в силе» вырабатывали  выносливость и  ловкость.

Дети учились радоваться успехам и сопереживать неудачам товарищей. Быть сильным – это непросто!

северное многоборье