Тематические занятия-встречи

12.12.2016

В начале декабря в МАДОУ «Детский сад № 6 «Журавушка»   для детей старшего дошкольного возраста  проводились  тематические занятия-встречи   «Музыкальные инструменты народов севера», «Подвижные  игры народов севера», «Мы на севере живём!», в рамках  основной образовательной программы дошкольного образования, которая отражает специфику национально-культурных практик. Во время встречи  дети читали стихи, пели песни северных композиторов на ненецком языке,  играли в народные игры, которые воспитывают смелость, коллективизм, честность. Свои впечатления дети выразили в рисунках о северном крае. Наши воспитанники, которые знают своих предков, будут расти всесторонне развитой личностью, толерантны, знающие и любящие свой родной край, уважающие коренной народ, его культуру и традиции.

М.Ю. Копосова