Ой бежит ручьем вода

06.06.2014

«Здравствуйте, ребята! Наконец-то на улице стало тепло, наступили солнечные деньки. Всюду просыпается жизнь. Сколько на земле интересного: животные, растения, насекомые. Какая она щедрая, дарит нам  плоды, свою красоту. Весной все цветет, поет, возрождается, бегут ручьи….» такими словами встретила Марина Юрьевна  ребят средней группы №4 «Полярная звезда» в музыкальном зале, куда ребята, вместе с воспитателем Натальей Викторовной, пришли утром 22 мая на музыкальное весеннее развлечение «Ой, бежит ручьем вода».

Дети вспомнили веселые песенки про весну, поиграли в интересные игры и под щебет и пение птиц все  отправились в веселое и увлекательное путешествие в весенний лес. Как вдруг Наталья Викторовна пропала из зала, и перед ребятами появился хозяин леса Лесовичок. Он предложил ребятам послушать и посмотреть, что же происходит в лесу весной. Лесовичок познакомил ребят с обитателями леса медведем, волком, с которыми дети с удовольствием поиграли в игры, загадал загадки про остальных животных и ребята легко справились с этим заданием. Дети тоже приготовили немало сюрпризов для обитателей леса. Они читали стихи о весне, играли на музыкальных инструментах, изобразив настоящий детский оркестр. В заключении дети решили сфотографироваться со всеми обитателями леса, которых они встретили в своем путешествии. (см. фотоальбом "Весенний досуг")