Новые друзья

21.11.2016

Воспитанники второй младшей группы №4 «Полярная звезда» очень любят встречать гостей. У нас появились шефы, которые помогают нам осваиваться в коллективе, привыкать к правилам и традициям детского сада. Это воспитанники подготовительной группы №6 «Солнечный город», вместе с воспитателем Волкивской Галиной Ивановной.  Педагоги групп Наталья Викторовна и Галина Ивановна продумали темы  и время встреч. «Шефы» приходят на прогулку к малышам, где помогают им разучить новые подвижные игры, узнать правила поведения на прогулке и  др. Девочки подготовительной группы помогают малышам научиться  играть в игры с куклами. Много интересных встреч запланировано на будущее время.

Кроме «шефов» из подготовительной группы к нам пришла  студентка ЯМК отделения социально гуманитарного профиля, будущий воспитатель, Борисова Екатерина. Екатерина провела с ребятами много интересных мероприятий. Это: знакомство с новыми книгами, интересные игры. Очень интересно прошла театрализованная встреча с героями любимых сказок. Будущий воспитатель сразу влюбила в себя коллектив малышей.

Проведение таких встреч дает возможность будущему педагогу «прожить» какое- то время  в детском саду, ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу воспитателей. Педагоги детского сада охотно делились  своими педагогическими хитростями. Дали возможность студентке показать свои знания и умения на практике в работе с детьми. Надеемся, что такие встречи продолжатся. Ведь малыши с нетерпением ждут Катю в гости.

воспитатель Нисина Н.В.