Маленькие физики

30.10.2016

Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.      Сотрудники музея имени Шемановского,  успешно сотрудничают с детским садом «Журавушка». Экскурсии для дошкольников в местный музей, это один из способов организации непосредственной образовательной деятельности с детьми в нашем дошкольном учреждении. Совсем недавно для воспитанников нашей группы «Солнечный город» была проведена очередная обзорная экскурсия по залам музея.  Сотрудник музея рассказала детям о книге «Пеппи - длинный чулок», о творчестве художника Олега Яхнина, который нарисовал замечательные иллюстрации к этой книге. Ребята познакомились с великим ученым – физиком Альбертом Эйнштейном. В доступной для дошколят форме  рассказали о теории относительности, о квантовой теории света. Дети  с интересом восприняли новую информацию. После экскурсии ребята еще долго делились новыми впечатлениями об увиденном в музее.

Воспитатели: Волкивская Г.И.  Батаева Т.Н.