Традиция «Все вместе!»

21.10.2016

«У меня есть семья: это мама, папа, я.

Мы все очень дружны и друг другу нужны.

Вместе ходим в поход, все мы очень любим спорт.

И в кино, и в музей – вместе нам веселей!»

18 и 19 октября (в вечернее время с 17.00 до 18.00 час) МАДОУ проводил акцию «Все  вместе!».  «Детский сад №6 «Журавушка» принимал гостей: семьи наших воспитанников младшего  и старшего дошкольного возраста. Гостей ждал увлекательный и познавательный досуг по интересам. Дошколятам  и их родителям предложили посетить лего клуб, музыкальную гостиную, фитнес зал, детскую библиотеку, гостиную «Комфортное самочувствие» и гостиную правильной речи. Время, проведённое вместе с семьёй и в необычной обстановке, прошло не зря. Родители узнали много интересного о своих детях и детском учреждении, поучаствовали в разных видах деятельности, получили массу впечатлений.

Совместное игровое творчество оказывает на детей коррекционное воздействие, развивает внимание, память, ориентировку в пространстве, координацию движений, способствуют формированию социально-личностных качеств у дошкольников.  Играя, занимаясь музыкальной деятельностью вместе со взрослым, дети овладевают ценными навыками общения, преодолевают робость, неуверенность в себе, застенчивость и жизнь маленького человека становится интересной, содержательной,  с яркими впечатлениями и радостью творчества.

Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству всех родителей наших МАДОУ «Детский сад №6 «Журавушка». До новых встреч, дети и родители!