Наблюдение за лужами!

07.10.2016

Мы с воспитанниками группы «Журавлята» очень любим экскурсии за пределы детского сада. Вчера целью нашей прогулки  было  наблюдение за лужами. Дети вспоминали,  что летом лужи были теплые, быстро испарялись. Осенью вода в них холодная, долго не испаряется,  на поверхности  плавают желтые листья. Поздней осенью кромка лужи замерзает, тает днем под солнцем, а в морозный день промерзает полностью. Следующим нашим маршрутом стала спортивная площадка по ул. Матросова. где мы вели следующие наблюдения за деревьями, листопадам, туманом, ветром, транспортом. Вспоминали название улиц, и в каком микрорайоне находится детский сад «Журавушка». На футбольной площадке поиграли в подвижные игры «Хитрая лиса», «Чай, чай – выручай», «Футбол».

воспитатель Свиржевская Т.В.