Ради жизни на земле

14.09.2016

16 сентября 2016 с воспитанниками  подготовительной группы № 6 «Солнечный город» на уличной площадке детского сада прошла спортивно – познавательная игра по правилам дорожного движения.

С детьми предварительно была проведена беседа по правилам дорожного движения. Чтобы закрепить знания и показать ловкость, силу и сноровку, воспитанники группы решили посоревноваться между собой. После разминки, группа разделилась на две команды. Первая команда назвалась маркой машины БМВ, вторая Мерседес.

Юные участники повторили правила перехода через проезжую часть, виды пешеходных переходов и посоревновались в эстафете «Пешеходный переход».

Далее  дети пошли в «тир» под названием «Светофор», где показали меткость метания малого мяча вдаль. Самым интересным было вождение самоката, тем более трасса для юных водителей с каждым разом усложнялась.

Первым этапом эстафеты «Фигурное вождение» было задание проехать по узкой дорожке, проявляя ловкость. Второй этап назывался «Слалом». Участнику необходимо проехать, не задев стойки, а самым захватывающим было задание «Проезд с наклоном через препятствия», не задев верхнюю планку. Здесь понадобилась сноровка и умение хорошо управлять самокатом. В дальнейшем  дети успешно справились с физкультминуткой.  В игре «Угадай какой знак», детям не было равных.

Ну, а победила все – таки дружба! Дети показали  отличные знания и  в подарок им был вручен футбольный мяч.