Юные туристята – друзья природы

07.09.2016

Тундра милая моя!

Светит солнце золотое, осень в тундру к нам пришла.

И раскрасила все листья в яркие цвета.

Вот листок осенний лег в ладонь мою.

Я ему тихонько нежно песенку спою.

Я гляжу не налюбуюсь,

До чего же хорошо!

Не теряя осеннего, теплого,  драгоценного времени воспитанники детского сада «Журавушка» , а также родители педагоги приехали  на туристическую базу, предоставленную  МБУ ДО «Центр внешкольной работы» в рамках договора о сотрудничестве.

Все пришли с одной целью пообщаться с природой, весело и с  пользой для здоровья провести время.

После спортивной разминки, ребята, родители педагоги отправились  в  осеннюю тундру, путешествовали по лесным тропинкам, где нужно было проявить сноровку, быстроту, ловкость. Воспитанники успешно справились  с заданиями, родители и педагоги поддерживали и помогали. А впереди ребят ждала встреча с «Лесовичком – тундравичком», который рассказал ребятам о правилах поведения в лесу, загадал загадки о тундре, вместе рассмотрели осенние листья, набрали полную корзину  шишек. Вволю набегавшись, надышавшись свежим  осенним воздухом ребята с аппетитом поели бутерброды, попили чай. Ах как вкусна еда на свежем воздухе!

Спасибо всем, кто принял активное участие. Мы думаем,  здоровый образ жизни станет нашей неотъемлемой частью наших воспитанников!!!