«Добро пожаловать!» или долгожданная встреча

07.09.2016

31 августа в детском саду состоялась встреча педагогов с будущими воспитанниками вторых младших групп и их родителями.

Педагоги групп провели обзорную экскурсию по детскому саду, познакомили гостей со специалистами, показали все кабинеты, игровые площадки детского сада.

Музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре познакомили малышей с музыкальным и физкультурным залом, оборудованием, играми. Родителей познакомили с правилами поведения в залах, о требованиях к одежде на занятиях.

Встреча проходила в игровой  форме «вопросов – ответов». Педагоги рассказали о режиме дня в летний и зимний период, планируемых мероприятиях на 2016-2017 учебный год, о жизни детей в детском саду.

Родители в свою очередь задавали интересующие их вопросы по организации питания, о работе бассейна, о предоставлении платных и медицинских услуг и др.

Наши будущие воспитанники познакомились с помещением группы, с игрушками, которые их так долго ждали.

Встреча прошла в домашней, дружелюбной обстановке.

Воспитатель Нисина Наталья Викторовна