"По правилам дорожного движения"

26.05.2014

В нашем детском саду 16 мая прошло мероприятие «Спортивно-познавательная игра по правилам дорожного движения». Участниками были дети подготовительных групп, а организовали игру инструктор по физической культуре Неля Наркисовна Мавлютова и инспектор пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду Ольга Александровна Светлова.

Игра проводилась в спортивном зале, были болельщики и настоящее жюри. Перед командами стояла цель выиграть, быстрее соперников закончить эстафеты и верно выполнить все задания. Началом соревнований было дано приветственное слово командам – соперникам.

Подготовительная группа «Журавлята» выбрала своей команде название «Пешеходы» и подготовила приветствие «Мы команде Светофорик шлем свой пламенный привет! И от всей души желаем дать им правильный ответ. Знать все правила движения – большое достижение!

Подготовительная группа «Солнечный город» не осталась в стороне. Она назвалась «Светофориками» и ответила соперникам девизом «С вами мы сразимся, но просто не сдадимся. Будем правила движения выполнять без возражения. Пусть вам и нам сопутствует удача! Стать грамотными пешеходами – вот наша задача!»

Команды честно соревновались друг с другом не только в знаниях  правил и знаков дорожного движения; эмблем заводов – изготовителей автомобилей, но и в умении быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях, возникших на дороге.

Дети показали командный дух, поддержку друг друга, честную борьбу.

В результате команда «Пешеходы» превзошла команду «Светофориков» всего на одно очко. Но разочарованным никто не был, обе команды получили заслуженные грамоты и призы. Самое главное дети усвоили, что настоящая дорога – это не игра! (см. фотоальбом "По правилам дорожного движения")