Ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина

10.06.2016

06 июня вся страна отмечала день рождение  нашего великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Накануне  воспитатели вместе с детьми в группе оформили книжный уголок с творчеством великого писателя. В течение дня дети с удовольствием  рассматривали  книги «Зимняя дорога», «Уж небо осенью дышало» и   иллюстрации  к произведения. Мария Басанговна рассказала о жизни и творчестве поэта, где дети узнали какое любимое время года было у Пушкина, как звали его няню. Прослушали  отрывки из романа «Евгений Онегин»,   из стихотворения «Осень». После слушания сказки «О рыбаке и рыбке» дети решили нарисовать иллюстрации (рисунки)  к сказке. Всем было интересно. Детям было предложено прочитать с родителями другие сказки Пушкина.