Дозированная ходьба в группе "Ромашка"

27.05.2016

Дозированная ходьба за пределы детского сада

в старшей группе «Ромашка»

Вот и наступила теплая пора. И пришло время воспитанникам старшей группы совершать дозированную ходьбу за пределы детского сада. Вооружившись специальными флажками, дети вместе с инструктором по физической культуре Н.Н. Мавлютовой и А.Г. Ямкиной построились парами. Во время ходьбы, дети  запоминали  названия  улиц, повторяли правила дорожного движения и строго им следовали. Правильно и дружно выполняли простые задания от Нели Наркисовны на большом спортивном поле, где была расположена  игровая  площадка с тренажерами. Сначала все вместе провели разминку, потом поиграли в подвижную игру «Охотники и курицы» и приступили к занятиям на тренажерах. Впечатлений от прогулки было много, все остались довольны и теперь с нетерпением ждем следующей встречи с тренажерами.